(4分)某公司为增值税一般纳税人,2006年8月发生购销业务如下: (1)购人原材料一批,货款为350 000元,并取得增值税专用发票,该批货物运输 费用10 000元,并取得承运单位开具运输发票,货款与运费均已支付。 (2)批发销售商品一批,实现不含税销售收入120 000元,款项已收。 (3)零售商品一批,实现含税销售收入380 000元,款项已收到。 (4)将零售价为20 000元含税商品作为礼品赠送顾客。 要求:计算该公司2006年8月应缴纳的增值税税额。

欢迎免费使用小程序搜题/刷题/查看解析,提升学历,成考自考报名,论文代写、论文查重请加客服微信skr-web

(4分)某公司为增值税一般纳税人,2006年8月发生购销业务如下: (1)购人原材料一批,货款为350 000元,并取得增值税专用发票,该批货物运输 费用10 000元,并取得承运单位开具运输发票,货款与运费均已支付。 (2)批发销售商品一批,实现不含税销售收入120 000元,款项已收。 (3)零售商品一批,实现含税销售收入380 000元,款项已收到。 (4)将零售价为20 000元含税商品作为礼品赠送顾客。 要求:计算该公司2006年8月应缴纳的增值税税额。

当期进项税额:35*17%+1*7%=5.95+0.07=6.02(万元)当期销项税额:12*17%+【(38+2)/1+17%】*17%=7.85(万元)当期应纳增值税税额:7.85-6.02=1.83(万元)

访客
邮箱
网址

通用的占位符缩略图

人工智能机器人,扫码免费帮你完成工作


  • 自动写文案
  • 自动写小说
  • 马上扫码让Ai帮你完成工作
通用的占位符缩略图

人工智能机器人,扫码免费帮你完成工作

  • 自动写论文
  • 自动写软件
  • 我不是人,但是我比人更聪明,我是强大的Ai
Top