某电器生产企业2013年10月份发生如下经营业务:(1)购入一批原材料,货款已支付,但尚未验收入库,共支付价税2,5万元。(2)购入免税废旧物资5万元。(3)采取托收承付方式销售电器,共收取不含税价款15万元,货已发出,办妥托收手续。(4)采取还本销售电器,收取货款20万元,企业扣除还本准备金按15万元做销售处理。(5)销售货物收取包装物押金为6万元,单独记帐核算。(6)本月为销售货物共支付运费9万元,其中代购货方企业垫付3万元,已将运输发票转交给对方,其余发票均已收到。(7)将本单位生产的电器用作办公设

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某电器生产企业2013年10月份发生如下经营业务:(1)购入一批原材料,货款已支付,但尚未验收入库,共支付价税2,5万元。(2)购入免税废旧物资5万元。(3)采取托收承付方式销售电器,共收取不含税价款15万元,货已发出,办妥托收手续。(4)采取还本销售电器,收取货款20万元,企业扣除还本准备金按15万元做销售处理。(5)销售货物收取包装物押金为6万元,单独记帐核算。(6)本月为销售货物共支付运费9万元,其中代购货方企业垫付3万元,已将运输发票转交给对方,其余发票均已收到。(7)将本单位生产的电器用作办公设备,价值10万元。试计算该企业本月应缴纳的增值税税额,并说明理由。

(1)当月销项税额=20÷(1+17%)X17%十15X17%+10X17%=7.1560万元(2)当月进项税额=6X7%=0.42万元(3)当月应纳增值税额=7.156-0.42=6.736万元(4)购买货物,未验收入库的,不得计入销项税扣除。

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