计算甲化妆品公司当月进口高档香水应缴纳消费税税额的下列算式中,正确的是( )。
A.425 000×(1+6%)×15%=67 575(元) B.425 000×15%=63 750(元) C.425 000×(1+6%)÷(1-15%)×15%=79 500(元) D.425 000÷(1-15%)×15%=75 000(元)正确答案C
计算甲化妆品公司当月进口高档香水应缴纳消费税税额的下列算式中,正确的是( )。
A.425 000×(1+6%)×15%=67 575(元) B.425 000×15%=63 750(元) C.425 000×(1+6%)÷(1-15%)×15%=79 500(元) D.425 000÷(1-15%)×15%=75 000(元)正确答案C