外国甲公司为境内A市乙公司提供内控咨询服务,合同约定服务期限8个月,服务收费为人民币600万元(含增值税),所涉及的税费由税法确定的纳税人缴纳。   其他相关资料:主管税务机关对甲公司采用“按收入总额核定应纳税所得额”的方法计征企业所得税,核定利润率为15%;   甲公司适用增值税一般计税方法;甲公司为此项目进行的采购均未取得增值税专用发票。   要求:   (1)计算甲公司应缴纳的企业所得税。   (2)计算甲公司应缴纳的增值税。   (3)计算甲公司应缴纳的城市维护建设税、教育费附加、地方

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外国甲公司为境内A市乙公司提供内控咨询服务,合同约定服务期限8个月,服务收费为人民币600万元(含增值税),所涉及的税费由税法确定的纳税人缴纳。   其他相关资料:主管税务机关对甲公司采用“按收入总额核定应纳税所得额”的方法计征企业所得税,核定利润率为15%;   甲公司适用增值税一般计税方法;甲公司为此项目进行的采购均未取得增值税专用发票。   要求:   (1)计算甲公司应缴纳的企业所得税。   (2)计算甲公司应缴纳的增值税。   (3)计算甲公司应缴纳的城市维护建设税、教育费附加、地方教育附加。

(1)应缴纳的企业所得税=600÷(1+6%)×15%×25%=21.23(万元)。   (2)应缴纳的增值税=600÷(1+6%)×6%=33.96(万元)。   (3)应缴纳的城市维护建设税、教育费附加、地方教育附加=33.96×(7%+3%+2%)=4.08(万元)。

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