70年代一本练习题,一碗绿豆汤,高考花费5毛钱;80年代考前买套好文具,花费10元钱;90年代买复习资料,喝妈妈熬的鸡汤,花费350元;00年代请家教,花费5000元;10年代请一对一补课、订营养餐,租学区房花费4万元…… 这段文字最能说明的是:

欢迎免费使用小程序搜题/刷题/查看解析,提升学历,成考自考报名,论文代写、论文查重请加客服微信skr-web

70年代一本练习题,一碗绿豆汤,高考花费5毛钱;80年代考前买套好文具,花费10元钱;90年代买复习资料,喝妈妈熬的鸡汤,花费350元;00年代请家教,花费5000元;10年代请一对一补课、订营养餐,租学区房花费4万元…… 这段文字最能说明的是:

A.A高考消费的日益多样化
B.B三十多年间高考成本的变迁
C.C三十多年间物价上涨的脉络
D.D三十多年间高考消费结构的变迁
正确答案B
访客
邮箱
网址

通用的占位符缩略图

人工智能机器人,扫码免费帮你完成工作


  • 自动写文案
  • 自动写小说
  • 马上扫码让Ai帮你完成工作
通用的占位符缩略图

人工智能机器人,扫码免费帮你完成工作

  • 自动写论文
  • 自动写软件
  • 我不是人,但是我比人更聪明,我是强大的Ai
Top